Get Adobe Flash player

Социальные группы


Контакты

Дельфинарий «Dolphin World»

 

Египет, Хургада, Макади Бэй

 

Тел.

  • (+2) 01 00 117 33 78
  • (+2) 01 11 978 88 97

 

Email:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Памятка тем, кто хотел бы воспользоваться дельфинотерапией

Для тех из вас, кто задумывается о том, чтобы поближе познакомиться с таким методом нетрадиционного лечения, как дельфинотерапия, мы подготовили сегодняшний материал "Вестника".

Т.н. "анималотерапия", положительное воздействие на здоровье и эмоционально-психологическое состояние человека с помощью животных, в строгом смысле не является лечебной процедурой. Тем не менее за годы применения практики взаимодействия человека и животного выявлена бесспорная положительная динамика и улучшение общего состояния здоровья.

Среди всех видов анималотерапии дельфинотерапия стоит особняком по той причине, что помимо того, что дельфин как крайне чувствительное млекопитающее хорошо "понимает" эмоциональные состояния пациента и чутко реагирует на любые изменения, помимо этого важную роль играет нахождение в воде – достигается эффект дополнительного расслабления и умиротворения. Весь процесс проходит под присмотром и контролем как тренеров морских млекопитающих, так и профессиональных психологов и терапевтов.

Известно множество случаев положительного воздействия дельфинотерапии на пациентов при сложных травмах и заболеваниях.

Мы приведем несколько примеров.

Яна Мазурок родилась в 32 недели с весом 1650 гр., после чего две недели врачи боролись за ее жизнь. После этого Яна в течение месяца находилась в отделении интенсивной терапии.

После выписки родители Яны заметили, что ребенок не реагирует на свет. Обследование у окулиста выявило, что правый глаз не видит, а левый видит очень ограничено. Дальнейшее обследование выявило у Яны ДЦП и гидроцефалию.

После десяти сеансов дельфинотерапии девочка смогла видеть. По словам её мамы, у Яны прошли головные боли и нормализовалось внутричерепное давление, она начала больше стоять и смогла сделать свои первые шаги.

4 июля 2012 год в городе Орджоникидзе Днепропетровской области случился трагический несчастный случай – 19-летний Андрей и 16-летняя Оля упали с балкона 4-го этажа. Андрей погиб, а Оля получила тяжелую черепно-мозговую травму, разрыв легкого и селезенки.

Девочка не могла говорить, не ходила. Через год, в т.ч. благодаря дельфинотерапии, Оля снова может ходить, немного говорить, писать.

4 летний Егор Созинов страдает ДЦП с рождения, он был лишен радости самостоятельного передвижения, а его родителям была незнакома радость видеть первые шаги их сына.

Родители Егора трижды посещали сеансы дельфинотерапии, почти каждый раз брали по курсу из 20 занятий.

Егор сделал свои первые шаги именно благодаря сеансам дельфинотерапии, подарив своим родителям радость, которую трудно описать словами.

У 4-х летней девочки Нилы ДЦП и спастическая диплегия, после нескольких сеансов терапии ее здоровье существенно улучшилось.

У 7-летнего Павла Белоглазова с рождения несколько непростых заболеваний: ДЦП ,спастический тетрапарез , внутренняя гидроцефалия ,косоглазие.

Павел самостоятельно не ходит, за последние полтора года он прошел 4 курса реабилитации, благодаря которым научился ползать, ездить на велосипеде и делать несколько шагов с ходунками. Свой посильный вклад в этот успех внесла и дельфинотерапия.

Яндекс.Метрика