Get Adobe Flash player

Социальные группы


Контакты

Дельфинарий «Dolphin World»

 

Египет, Хургада, Макади Бэй

 

Тел.

  • (+2) 01 00 117 33 78
  • (+2) 01 11 978 88 97

 

Email:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

История праздника Хэллоуин

Этот праздник зародился в Ирландии. Первоначально Хеллоуин был Днем Мертвых или праздником Смерти. И отмечали его 31 октября.

Само слово "Halloween" обозначает Канун Дня всех святых, который отмечают 1 ноября. Раньше люди думали, что в канун этого дня завеса между миром живых и мертвых приоткрывается и ведьмы, духи и другие сверхъестественные существа появляются среди живых.

По этой причине этот праздник и ассоциируется у многих людей со смертью. Он очень популярен среди детей и подростков, особенно в Америке.

В это время обычно стоит теплая погода и дети используют последнюю возможность провести время на улице и полюбоваться яркими красками поздней осени. Они одевают необычные костюмы и маски.

Наряжаются в ведьм, призраков, вампиров, летучих мышей и пугают прохожих. По традиции они говорят «Угощение или шутка». И если не получают угощение, то могут и подшутить.

Главный атрибут этого праздника — фонарь Джека, или фонарь из тыквы.

В тыкве делают прорези, чтобы она была похожа на страшное лицо, а внутрь ставят свечку.

В преддверии праздника "Вестник Акватории" инструктирует вас о том, как сделать тыкву-светильник своими руками:

1. Первым делом на верхней части тыквы вокруг стебля нужно вырезать отверстие, чтобы через него удалить из тыквы семечки и мякоть. При этом срезать верхушку тыквы лучше под углом, чтобы просто использовать ее как крышку.

2. Большой ложкой или руками очистите тыкву от семечек и мякоти. Особое внимание уделите той части, на которой будете вырезать "лицо" – там толщина стенки должна быть не более 2 см.

3. Далее – самая творческая часть процесса: рисуем лицо. На чистой тыкве выводим фломастером глаза, нос и рот. Они могут быть разной формы, но чаще глаза и нос изображают в виде треугольников, а рот – в форме полумесяца. При желании вы можете купить или найти в интернете

4. Глаза, нос и рот должны быть достаточно большими – так вам будет удобнее их вырезать. Для этого используйте средних размеров острый нож. Вырезайте лицо, аккуратно следуя линиям своего рисунка, при этом начинать лучше с глаз и носа. Торчащую из прорезей мякоть можно срезать под небольшим углом.

5. Небольшой секрет – чтобы ваш фонарь из тыквы сохранился дольше, смажьте вазелином или растительным маслом срезанные участки.

6. И последний штрих – установите внутри тыквы свечку и сверху накройте тыкву срезанной частью-крышкой.

Веселого Хэллоуина!

Яндекс.Метрика